Plugins - WP-Polls - Stable (latest release) - en to pt_BR translation catalogue (302 entries)

en: User is not allowed to vote for Poll ID #%s
pt_BR: O usuário não tem permissão para votar na enquete (ID: #%s)

en: Display the poll's mutiple answer percentage. This is total votes divided by total voters.
pt_BR: Exibir a porcentagem de respostas múltiplas das pesquisas. Este é o total de votos divididos pelo total de votantes.

en: Hashed IP / Host
pt_BR: Hash de IP/host

en: Invalid Answer to Poll ID #%s
pt_BR: Resposta inválida na enquete (ID: #%s)

en: Updated
pt_BR: Atualizado

en: Note
pt_BR: Nota

en: Title:
pt_BR: Título:

en: Edit
pt_BR: Editar

note: Plugin URI of the plugin
en: https://lesterchan.net/portfolio/programming/php/
pt_BR: http://lesterchan.net/portfolio/programming/php/

note: Author URI of the plugin
en: https://lesterchan.net
pt_BR: http://lesterchan.net

en: Total number of records that matches this filter: <strong>%s</strong>
pt_BR: Número total de registros que coincidem com este filtro: <strong>%s</strong>

en: No poll logs matches the filter.
pt_BR: Nenhuma enquete coincide com o filtro.

en: Delete Poll Logs
pt_BR: Deletar Logs da Enquente

en: Delete Logs For This Poll Only
pt_BR: Deletar Log apenas desta Enquete

en: You are about to delete poll logs for this poll '%s' ONLY. This action is not reversible.
pt_BR: Você está prestes a deletar os logs da enquente '%s' SOMENTE. Está ação é irreversível.

en: Edit Poll
pt_BR: Editar Enquete

en: No Changes Had Been Made To Poll's Answer '%s'.
pt_BR: Não foram feitas mudanças a resposta da enquete '%s'.

en: Poll's Answer '%s' Edited Successfully.
pt_BR: Resposta da enquete '%s' editada com sucesso.

en: Invalid Poll '%s'.
pt_BR: Enquete '%s' inválida.

en: Poll's Answer '%s' Added Successfully.
pt_BR: A resposta da enquete '%s' foi adicionada com sucesso.

en: Poll '%s' Edited Successfully.
pt_BR: Enquete '%s' editada com sucesso.

en: Answer No.
pt_BR: Resposta nº

en: Answer Text
pt_BR: Texto de Resposta

en: No. Of Votes
pt_BR: Número de Votos

en: Null Votes
pt_BR: Votos Nulos

en: You are about to delete this poll's answer '%s'.
pt_BR: Você está prestes a deletar a resposta desta enquete '%s'.

en: Total Votes:
pt_BR: Total de Votos:

en: Total Voters:
pt_BR: Total de Participantes:

en: Edit Start Date/Time
pt_BR: Editar Data/Hora de Início

en: This Poll Will Not Expire
pt_BR: Esta Enquete Não Vai Expirar

en: Close Poll
pt_BR: Fechar Enquete

en: You are about to CLOSE this poll '%s'.
pt_BR: Você está prestes a FECHAR esta enquete '%s'.

en: Open Poll
pt_BR: Abrir Enquete

en: You are about to OPEN this poll '%s'.
pt_BR: Você está prestes a ABRIR esta enquete '%s'.

en: Manage Polls
pt_BR: Gerenciar Enquetes

en: Polls
pt_BR: Enquetes

en: Total Voters
pt_BR: Total de Participantes:

en: Action
pt_BR: Ação

en: No Expiry
pt_BR: Não Expira

en: Displayed:
pt_BR: Exibindo:

en: Open
pt_BR: Abrir

en: Future
pt_BR: Futuro

en: Closed
pt_BR: Fechado

en: You are about to delete this poll, '%s'.
pt_BR: Você está prestes a deletar esta enquete, '%s'.

en: No Polls Found
pt_BR: Não foram encontradas enquetes

en: Polls Stats:
pt_BR: Estatísticas da Enquete:

en: Total Polls:
pt_BR: Total de Enquetes:

en: Total Polls' Answers:
pt_BR: Total de Respostas das Enquetes:

en: Total Votes Cast:
pt_BR: Total de votos em enquetes:

en: Polls Logs
pt_BR: Log das Enquentes

en: Are You Sure You Want To Delete All Polls Logs?
pt_BR: Você tem certeza que quer deletar todos os logs das Enquetes?

en: Delete All Logs
pt_BR: Deletar todos os Logs

en: You are about to delete all poll logs. This action is not reversible.
pt_BR: Você está prestes a deletar todos os logs das enquetes. Esta ação é irreversível.

en: No poll logs available.
pt_BR: Não há logs disponíveis.

en: Poll Bar Style
pt_BR: Estilos da Barra da Enquete

en: Poll AJAX Style
pt_BR: Estilos do AJAX da Enquete

en: Sort Poll Answers By Option
pt_BR: Classificar Respostas da Enquete por Opção

en: Sort Order Of Poll Answers Option
pt_BR: Classificar Ordem das Respostas da Enquete por Opção

en: Sort Poll Results By Option
pt_BR: Classificar Resultados da Enquete por Opção

en: Sort Order Of Poll Results Option
pt_BR: Classificar Ordem dos Resultados da Enquete por Opção

en: Number Of Polls Per Page To Display In Poll Archive Option
pt_BR: Número de Enquetes por Página a Exibir na Opção Página de Enquetes

en: Type Of Polls To Display In Poll Archive Option
pt_BR: Tipos de Enquetes a Exibir na Opção Página de Enquetes

en: Poll Archive URL Option
pt_BR: URL da Opção Página de Enquetes

en: Show Poll Achive Link Option
pt_BR: Exibir Opção Link para Página de Enquetes

en: Current Active Poll Option
pt_BR: Opção Atual de Enquete Ativa

en: Poll Close Option
pt_BR: Opção Fechar Enquete

en: Logging Method
pt_BR: Método de Registro (Logging)

en: Cookie And Log Expiry Option
pt_BR: Opção Cookie e Expiração de Log

en: Allow To Vote Option
pt_BR: Opção Permitido Votar

en: No Poll Option Updated
pt_BR: Nenhuma Opção de Enquete Atualizada.

en: Poll Options
pt_BR: Opções da Enquete

en: Use CSS Style
pt_BR: Usar estilo de CSS

en: Poll Bar Background
pt_BR: Fundo da Barra da Enquete

en: Poll Bar Border
pt_BR: Borda da Barra da Enquete

en: Poll Bar Height
pt_BR: Borda da Barra da Enquete

en: Your poll bar will look like this
pt_BR: A barra de sua enquete será assim

en: Polls AJAX Style
pt_BR: Estilos AJAX da Enquete

en: Show Loading Image With Text
pt_BR: Exibir Imagem de Carregamento com Texto

en: Show Fading In And Fading Out Of Poll
pt_BR: Exibir 'Fading in' e 'Fading out' da Enquete

en: Sorting Of Poll Answers
pt_BR: Ordem das respostas das Enquetes

en: Sort Poll Answers By:
pt_BR: Ordenar respostas por:

en: Exact Order
pt_BR: Ordem Exata

en: Alphabetical Order
pt_BR: Ordem Alfabética

en: Random Order
pt_BR: Ordem Aleatória

en: Sort Order Of Poll Answers:
pt_BR: Ordem de exibição:

en: Ascending
pt_BR: Ascendente

en: Descending
pt_BR: Decrescente

en: Sorting Of Poll Results
pt_BR: Ordem dos resultados das Enquetes

en: Sort Poll Results By:
pt_BR: Ordenar resultados por:

en: Votes Cast
pt_BR: Votos Computados

en: Sort Order Of Poll Results:
pt_BR: Ordem de exibição:

en: Allow To Vote
pt_BR: Permissões de Votação

en: Who Is Allowed To Vote?
pt_BR: Quem pode votar?

en: Guests Only
pt_BR: Somente Visitantes

en: Registered Users Only
pt_BR: Somente Usuários Registrados

en: Registered Users And Guests
pt_BR: Usuários Registrados e Visitantes

en: Poll Logging Method:
pt_BR: Método de registro (Logging) das Enquetes:

en: Do Not Log
pt_BR: Não Gravar Log

en: Logged By Cookie
pt_BR: Gravado por Cookie

en: Logged By IP
pt_BR: Gravado por IP

en: Logged By Cookie And IP
pt_BR: Gravado por Cookie e IP

en: Logged By Username
pt_BR: Gravado por Nome de Usuário

en: Expiry Time For Cookie And Log:
pt_BR: Tempo de expiração do Cookie e Log:

en: seconds (0 to disable)
pt_BR: segundos (0 para desabilitar)

en: Poll Archive
pt_BR: Página de Enquetes

en: Number Of Polls Per Page:
pt_BR: Número de Enquetes por Página:

en: Save Changes
pt_BR: Salvar mudanças

en: Display Poll's Results
pt_BR: Mostrar resultados da votação

en: When Poll Is Closed
pt_BR: Quando votação está encerrada

en: Type Of Polls To Display In Poll Archive:
pt_BR: Tipo de pesquisa de exibido no arquivo:

en: Opened Polls Only
pt_BR: Apenas votações abriram

en: Closed Polls Only
pt_BR: Apenas fechamento das enquetes

en: Closed And Opened Polls
pt_BR: Enquetes abertas e fechadas

en: Poll Archive URL:
pt_BR: URL do arquivo da enquete

en: Only polls' results will be shown in the Poll Archive regardless of whether the poll is closed or opened.
pt_BR: Somente os resultados serão mostrados na Enquete independentemente de a votação estar fechada ou aberta

en: Current Active Poll
pt_BR: Enquete ativa

en: Do NOT Display Poll (Disable)
pt_BR: Não exibir enquete (Desabilitar)

en: Display Random Poll
pt_BR: Exibir enquete aleatória

en: Display Latest Poll
pt_BR: Exibir última enquete

en: Display Disabled Poll's Voting Form
pt_BR: Exibir Desabilitar formulário de votação da enquete

en: Do Not Display Poll In Post/Sidebar
pt_BR: Não exibir enquetes em postagem / Barra lateral

en: Voting Form Header Template
pt_BR: Modelo de cabeçalho do formulário de votação

en: View Results Of This Poll
pt_BR: Veja resultados desta pesquisa

en: View Results
pt_BR: Ver resultados

en: Votes
pt_BR: Votos

en: You Have Voted For This Choice
pt_BR: Você já votou para esta escolha

en: Vote For This Poll
pt_BR: Vote nesta enquete

en: Polls Archive
pt_BR: Arquivo de enquete

en: Start Date:
pt_BR: Data de início:

en: End Date:
pt_BR: Data do fim:

en: Sorry, there are no polls available at the moment.
pt_BR: Desculpe, não há enquetes disponíveis no momento.

en: An error has occurred when processing your poll.
pt_BR: Ocorreu um erro ao processar sua enquete

en: Poll Templates
pt_BR: Modelo de enquete

en: Template Variables
pt_BR: Modelos variáveis

en: Display the poll's ID
pt_BR: Mostrar ID da enquete

en: Display the poll's answer ID
pt_BR: Exibir ID da resposta de enquetes

en: Display the poll's answer percentage for the least voted answer
pt_BR: Mostrar a porcentagem de respostas da enquete para a opção menos votada

en: Display the the maximum number of answers the user can choose if the poll supports multiple answers
pt_BR: Mostrar a quantidade de opções que usuário pode selecionar, caso a enquete permita múltiplas escolhas

en: Display "checkbox" or "radio" input types depending on the poll type
pt_BR: Mostrar "checkbox" ou "radio" depedendo do tipo de equete

en: Display the number of people who voted for the poll NOT the total votes of the poll
pt_BR: Exibir o número de pessoas que votaram, não o total de votos da enquete

en: Display the poll archive URL
pt_BR: Exibir a URL da enquete

en: Note: <strong>%POLL_TOTALVOTES%</strong> and <strong>%POLL_TOTALVOTERS%</strong> will be different if your poll supports multiple answers. If your poll allows only single answer, both value will be the same.
pt_BR: Nota: <strong>%POLL_TOTALVOTES%</strong> e <strong>%POLL_TOTALVOTERS%</strong> será diferente se sua enquete suporta múltiplas respostas. Se a sua pesquisa permite apenas uma única resposta, o valor será o mesmo.

en: Poll Voting Form Templates
pt_BR: Modelo de Enquete

en: Voting Form Header:
pt_BR: Votação em cabeçalho:

en: Allowed Variables:
pt_BR: Permitir variáveis:

en: Restore Default Template
pt_BR: Restaurar modelo padrão

en: Voting Form Body:
pt_BR: Votação no corpo

en: Voting Form Footer:
pt_BR: Votação no rodapé

en: Poll Result Templates
pt_BR: Modelo de resultados da enquete

en: Result Header:
pt_BR: Resultado no cabeçalho

en: Result Body:
pt_BR: Resultado no corpo

en: Poll Disabled
pt_BR: Desabilitar enquete

en: Displayed When The Poll Is Disabled
pt_BR: Exibido quando a enquete está desativada

en: Poll Error
pt_BR: Poll erro

en: Displayed When An Error Has Occured While Processing The Poll
pt_BR: Exibido quando ocorre um erri durante ao porcessar enquete

en: Your last request is still being processed. Please wait a while ...
pt_BR: Seu último pedido ainda está sendo processada. Por favor espere um pouco...

en: Please choose a valid poll answer.
pt_BR: Por favor, escolha uma resposta válida.

en: Maximum number of choices allowed:
pt_BR: Número máximo de opções permitidas:

en: Delete Poll
pt_BR: Deletar enquete

en: Please check the \'Yes\' checkbox if you want to delete all logs.
pt_BR: Por favor, verifique a caixa de seleção \'Sim\' se você deseja excluir todos os registros

en: Please check the \'Yes\' checkbox if you want to delete all logs for this poll ONLY.
pt_BR: Por favor verifique a caixa de seleção \'Sim\' se você deseja excluir todos os registros para esta pesquisa

en: Delete Poll Answer
pt_BR: Delatar resposta da enquete

en: Poll
pt_BR: Enquete

en: Enter Poll ID
pt_BR: Entra ID enquete

en: Error: Poll ID must be numeric
pt_BR: Erro: ID da enquete deve ser numérico

en: Please enter Poll ID again
pt_BR: Por favor, indique o ID da enquete novamente

en: An Error Has Occurred While Deleting All Polls Logs.
pt_BR: Ocorreu um erro durante a exclusão de todos os registros da pesquisa

en: All Logs For '%s' Has Been Deleted.
pt_BR: Todos os registros '%s' foi deletado

en: An Error Has Occurred While Deleting All Logs For '%s'
pt_BR: Ocorreu um erro durante a exclusão de todos os registos para '%s'

en: Poll Answer '%s' Deleted Successfully.
pt_BR: Respostas da '%s' enquete forma excluídas com sucesso.

en: Error In Deleting Poll Answer '%s'.
pt_BR: Erro ao excluir resposta da enquete '%s'

en: Poll '%s' Is Now Opened
pt_BR: Enquete '%s' já está aberta

en: Error Opening Poll '%s'
pt_BR: Erro de abertura da enquete '%s'

en: Poll '%s' Is Now Closed
pt_BR: Enquete '%s' está fechada

en: Error Closing Poll '%s'
pt_BR: Erro no fechamento da pesquisa '%s'

en: Error In Deleting Poll '%s' Question
pt_BR: Erro ao excluir pergunta da enquete '%s'

en: Poll '%s' Deleted Successfully
pt_BR: Enquete '%s' deletada com sucesso

en: <strong>%s</strong> poll was created. | <strong>%s</strong> polls were created.
pt_BR[0]: <strong>%s</strong> Enquete foi criada.
pt_BR[1]: <strong>%s</strong> Enquetes foram criadas.

en: <strong>%s</strong> polls' answer was given. | <strong>%s</strong> polls' answers were given.
pt_BR[0]: <strong>%s</strong> foi dada resposta para enquete
pt_BR[1]: <strong>%s</strong> Foram dadas repostas para enquete

en: <strong>%s</strong> vote was cast. | <strong>%s</strong> votes were cast.
pt_BR[0]:  <strong>%s</strong> voto foi computado.
pt_BR[1]: <strong>%s</strong> votos foram computados.

en: Voting Form Body Template
pt_BR: Modelo de voatação no corpo

en: Voting Form Footer Template
pt_BR: Modelo de votação no rodapé

en: Result Header Template
pt_BR: Modelo de resultados no cabeçalho

en: Result Body Template
pt_BR: Modelo de resultado no corpo

en: Result Body2 Template
pt_BR: Modelo de resultado no corpo2

en: Result Footer Template
pt_BR: Modelo de resultado no rodapé

en: Result Footer2 Template
pt_BR: Modelo de resultado no rodapé2

en: Poll Archive Link Template
pt_BR: Modelo de link para enquete

en: Poll Archive Poll Header Template
pt_BR: Modelo de enquete no cabeçalho

en: Poll Archive Poll Footer Template
pt_BR: Modelo de enquete no rodapé

en: Poll Archive Paging Header Template
pt_BR: Modelo Poll de paginação cabeçalho

en: Poll Archive Paging Footer Template
pt_BR: Modelo Poll de paginação rodapé

en: Poll Disabled Template
pt_BR: Desabilitar modelo de enquete

en: Poll Error Template
pt_BR: Erro no modelo de enquete

en: Vote
pt_BR: Voto

en: Displayed When The User HAS NOT Voted
pt_BR: Exibido quando o usuário não votou

en: Displayed When The User HAS Voted
pt_BR: Exibido quando o usuário votou

en: Result Footer:
pt_BR: Resultado Rodapé:

en: Poll Archive Templates
pt_BR: Modelos de enquete

en: Template For Displaying Poll Archive Link
pt_BR: Modelo para exibir o link da enquete

en: Individual Poll Header
pt_BR: Cabeçalho individual de enquete

en: Displayed Before Each Poll In The Poll Archive
pt_BR: Exibido antes de cada pólo no Enquete Archive

en: Individual Poll Footer
pt_BR: Enquete individual no rodapé

en: Displayed After Each Poll In The Poll Archive
pt_BR: Exibida após cada pólo Na pesquisa Arquivo

en: Paging Header
pt_BR: Paginação cabeçalho

en: Displayed Before Paging In The Poll Archive
pt_BR: Exibido Antes de paginação Na pesquisa Arquivo

en: Paging Footer
pt_BR: Paginação rodapé

en: Displayed After Paging In The Poll Archive
pt_BR: Exibido Depois de paginação Na pesquisa Arquivo

en: Poll Misc Templates
pt_BR: Enquete modelos variados

en: Display Polls Archive Link Below Poll?
pt_BR: As pesquisas de exibição Arquivo link abaixo enquete?

en: Poll To Display:
pt_BR: Enquete para exibir:

en: How Is My Site?
pt_BR: Como está o meu site?

en: Good
pt_BR: Bom

en: Excellent
pt_BR: Excelente

en: Bad
pt_BR: Ruim

en: Can Be Improved
pt_BR: Pode ser melhorado

en: No Comments
pt_BR: Sem comentários

note: Description of the plugin
en: Adds an AJAX poll system to your WordPress blog. You can easily include a poll into your WordPress's blog post/page. WP-Polls is extremely customizable via templates and css styles and there are tons of options for you to choose to ensure that WP-Polls runs the way you wanted. It now supports multiple selection of answers.
pt_BR: Adiciona um sistema de pesquisa AJAX para seu blog WordPress. Você pode facilmente incluir uma enquete em seu blog post / página do WordPress. WP-Polls é extremamente personalizável através de modelos e estilos CSS e há toneladas de opções para você escolher para garantir que WP-Polls corre o jeito que você queria. Ele agora suporta múltipla seleção de respostas.

en: Display the poll's answer
pt_BR: Mostrar a resposta da enquete

en: Display the poll's total votes NOT the number of people who voted for the poll
pt_BR: Exibir as pesquisas de votos totais não o número de pessoas que votaram

en: Display the poll's answer without HTML formatting.
pt_BR: Exibir as pesquisas sem formatação HTML.

en: Displays URL to poll's result
pt_BR: Mostrar URL com pesquisas de resultado

en: Display the poll's answer votes
pt_BR: Mostrar os votos das respostas das enquetes

en: Display the poll's most voted answer
pt_BR: Mostrar a respostas mais votada

en: Display the poll's answer percentage
pt_BR: Exibir o percentual de respostas da pesquisa

en: Display the poll's answer votes for the most voted answer
pt_BR: Exibir a enquete com a resposta mais votada

en: Display the poll's answer image width
pt_BR: Exibir a enquete na largura da imagem

en: Display the poll's answer percentage for the most voted answer
pt_BR: Exibir o percentual de resposta para enquete mais votada

en: Display the poll's least voted answer
pt_BR: Mostrar a pesquisa menos votada

en: Display the poll's start date/time
pt_BR: Exibir a data/hora de início da enquete

en: Display the poll's answer votes for the least voted answer
pt_BR: Mostrar a resposta da enquete menos votada

en: Display the poll's end date/time
pt_BR: Exibir a data/hora do fim da enquete

en: Insert Poll
pt_BR: Inserir enquete

en: Loading
pt_BR: Carregando

en: Note: There is a poll embedded within this post, please visit the site to participate in this post's poll.
pt_BR: Nota: Há uma pesquisa incorporado dentro deste post, por favor visite o site para participar na enquete deste post.

en: Page %s of %s
pt_BR: Página %s de %s

en: Failed To Verify Referrer
pt_BR: Falha ao confirmar referente

en: Unable To Update Poll Total Votes And Poll Total Voters. Poll ID #%s
pt_BR: Não é possível atualizar enquete otal de votos e total de eleitores. Poll ID #%s

en: You Had Already Voted For This Poll. Poll ID #%s
pt_BR: Você já votou nesta enquete. Enquete ID #%s

en: Poll ID #%s is closed
pt_BR: Enquete ID #%s etá fechada

en: Invalid Poll ID
pt_BR: ID Poll inválido

en: Invalid Poll ID. Poll ID #%s
pt_BR: Inválido Enquete ID. Enquete ID #%s

en: All Polls Logs Have Been Deleted.
pt_BR: Todos os registros foram excluídos.

en: No poll logs available for this poll.
pt_BR: Não há log disponível para esta enquete.

en: Are You Sure You Want To Delete Logs For This Poll Only?
pt_BR: Tem Certeza que Deseja Deletar os Logs Apenas desta Enquete?

en: Note: If your logging method is by IP and Cookie or by Cookie, users may still be unable to vote if they have voted before as the cookie is still stored in their computer.
pt_BR: Nota: Se o método de registro é por IP e Cookie ou por Cookie, os utilizadores podem ainda ser inabilitados de votar se já tiverem votado antes pois o cookie ainda está armazenado em seu computador.

en: No Changes Had Been Made To Poll's Question '%s'.
pt_BR: Não Foram Feitas Mudanças a Pergunta da Enquete '%s'.

en: Display the poll's question
pt_BR: Mostrar as pergunta da enquete

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Date
pt_BR: Data

en: Yes
pt_BR: Sim

en: No
pt_BR: Não

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Filter
pt_BR: Filtro

en: Poll '%s' (ID: %s) (Shortcode: %s) added successfully, but there are some errors with the Poll's Answers. Embed this poll with the shortcode: %s or go back to <a href="%s">Manage Polls</a>
pt_BR: Poll '%s' (ID: %s) (Shortcode: %s) adicionado com sucesso, mas existem alguns erros com as respostas da enquete. Incorporar esta pesquisa com o shortcode: %s ou voltar para <a href="%s"> Gerenciar Pesquisas</a>

en: Poll Question is empty.
pt_BR: Poll pergunta está vazia.

en: Poll Question
pt_BR: Pergunta da enquete

en: Question
pt_BR: Pergunta

en: Poll Answers
pt_BR: Poll respostas

en: Add Answer
pt_BR: Adicionar resposta

en: Answer %s
pt_BR: Resposta %s

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Poll Multiple Answers
pt_BR: Poll múltiplas respostas

en: Allows Users To Select More Than One Answer?
pt_BR: Permite aos usuários selecionar mais de uma resposta?

en: Maximum Number Of Selected Answers Allowed?
pt_BR: Número máximo de respostas que podem ser selecionadas?

en: Poll Start/End Date
pt_BR: Poll data de início / Data fim

en: Start Date/Time
pt_BR: Data início / Tempo

en: End Date/Time
pt_BR: Data fim / Tempo

en: Do NOT Expire This Poll
pt_BR: Enquete não expira

en: Exactly
pt_BR: Exatamente

en: Less Than Or Exactly
pt_BR: Menor ou Exatamente

en: Less Than
pt_BR: Menor que

en: 1 Answer
pt_BR: 1 resposta

en: %s Answer | %s Answers
pt_BR[0]: %s resposta
pt_BR[1]: %s respostas

en: Guests will automatically be excluded
pt_BR: Os convidados serão automaticamente excluídos

en: Display What This User Has Voted
pt_BR: Mostrar o que este usuário votou

en: Clear Filter
pt_BR: Limpar filtros

en: Poll Logs
pt_BR: Poll registros

en: This default filter is limited to display only <strong>%s</strong> records.
pt_BR: Este filtro padrão é limitado a exibir apenas <strong>%s</strong> registros.

en: Answer
pt_BR: Resposta

en: User
pt_BR: Usuário

en: Add Poll
pt_BR: Adicionar enquete

en: Error In Adding Poll '%s'.
pt_BR: Erro na edição de enquete '%s'

en: Error In Adding Poll's Answer '%s'.
pt_BR: Erro em adicionar resposta na enquete '%s'.

en: Poll's Answer is empty.
pt_BR: Resposta da enquete está vazia

en: Poll '%s' (ID: %s) added successfully. Embed this poll with the shortcode: %s or go back to <a href="%s">Manage Polls</a>
pt_BR: Enquete '%s' (ID:%s) adicionado com sucesso. Incorporar esta pesquisa com o shortcode: %s ou voltar para <a href="%s">Gerenciar Pesquisas</a>

en: No.
pt_BR: Não.

en: Guest
pt_BR: Convidado

en: Poll's Logs
pt_BR: Registro de enquetes

en: There are a total of <strong>%s</strong> recorded vote for this poll. | There are a total of <strong>%s</strong> recorded votes for this poll.
pt_BR[0]: Há um total de <strong>%s</strong> votação nominal para esta pesquisa.
pt_BR[1]: Há um total de <strong>%s</strong> votos registrados dessa enquete.

en: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote is cast by comment authors | <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votes are cast by comment authors
pt_BR[0]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong>voto é dado pelo comentário de autores
pt_BR[1]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votos são dados pelo comentários de autores

en: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote is cast by guests | <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votes are cast by guests
pt_BR[0]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> voto é dado pelo convidado
pt_BR[1]:  <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votos são dados pelo convidado

en: Filter Poll's Logs
pt_BR: Filtrar registros de enquete

en: Display All Users That Voted For
pt_BR: Mostrar todos os usuários que votaram a favor

en: Voters To EXCLUDE
pt_BR: Eleitores para excluir

en: Registered Users
pt_BR: Usuários registrados

en: Comment Authors
pt_BR: comentário Autores

en: Guests
pt_BR: Convidado

en: Display Users That Voted For
pt_BR: Mostrar usuários que votaram a favor

en: More Than
pt_BR: Mais que

en: More Than Or Exactly
pt_BR: Mais do que ou exatamente

en: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote is cast by registered users | <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votes are cast by registered users
pt_BR[0]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> voto é dado por usuários registrados
pt_BR[1]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votos são dados por usuários registrados
